Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Праздник улицы Молодежной "Моя улица - гордость моя"

Праздник улицы Молодежной "Моя улица - гордость моя"

    Доброй традицией становится праздники улиц в селе Шапкино. Как из каждой семьи складывается общество, так из улиц образуются села и города. День улицы - это общение с соседями и праздник сплочения всех живущих  на этой улице.

    В прошлый выходной день такой праздник отмечали жители улицы Молодежной. Здесь нас ждали и приветливо встретили у дома Масликовых Александра Александровича и Валентины Николаевны.

    На празднике с приветственными словами выступил глава Шапкинского сельсовета А.В. Будаев. Пожелав всем здоровья и мира, поздравил всех жителей с праздником. Были обсуждены насущные проблемы села: уборка мусора, пожаробезопасность...

    Ведущие праздника рассказали о жителях улицы, вспомнили старейших жителей улицы.

    Минутой молчание почтили память  погибших в годы Великой Отечественной войны. Низко поклонились тем, чьи "виски  сединой запорошены", кто выполнил свой священный долг перед Родиной и односельчанами в годы Великой Отечественной войны. Это Филатова Мария Алексеевна, жительница улицы Молодежной. Свои музыкальные номера жителям улицы подарил коллектив художественной самодеятельности Дома культуры. Звучали веселые и грустные, задорные и протяжные песни. Улица оказалась богатой на работников образования. Много лет отработали учителями Валентина Николаевна Масликова, Любовь Васильевна Швецова, Владимир Николаевич Швецов, Нина Федоровна Чепрасова.

    Вспомнили тех, кто не покладая рук трудился на родной земле, растил хлеб.

    Немало добрых слов было сказано о Николае Александровиче Плешивцеве - участнике ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

    Праздник на улице Молодежной получился веселым и задорным. Жители продолжали радоваться чудесному празднику, дню жизни, который подарил добрых соседей, смех детей и мудрость стариков.

    А мы  благодарим жителей улицы Молодежной за теплый прием. Здоровья Вам, счастья, красивой и дружной улицы.

Е. Чурилова.

Фотографии

 

Все новости