Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

21.06.2013 Военно-патриотическое воспитание

Военно-патриотическая игра в летнем лагере «Путешествие на остров Героев»

   22 июня исполняется 72 года с начала Великой Отечественной войны. И мы не могли обойти это значительное для нас событие. В этот день ребята из летнего лагеря возложили цветы к обелиску погибших в годы Великой Отечественной войны, а затем им была предложена военно-патриотическая игра «Путешествие к острову героев».

    Две команды: «Звезда» и «Победа» получили маршрутные листы, по которым они двигались к острову героев, преодолевая препятствия и проявляя силу, ловкость, смекалку и выносливость, - качества настоящих защитников своей Родины. Выполняя задания на пути следования к острову героев, победившие команды получали медали. Накал страстей вызвал такой конкурс как «Сила и ловкость». Он состоял из троеборья – «Перетягивание каната», «Армрестлинг», «Поднятие гири». На станции «Тяжело в ученье - легко в бою» участники показали, насколько они готовы встать в строй по тревоге. Мальчики и девочки надевали на скорость военную форму и метали гранаты, а  станции «Шифровщики» показали умение хранить военную тайну и в тоже время распознать секретные материалы своего «врага». Дойдя до острова Героев команда «Победа» заслужила 5 медалей, а «Звезда» - 3 медали.

    Команды показали себя смелыми, сильными, ловкими, а потому обе награждены медалями «За отвагу», которые им были вручены на «Острове героев».

Фотографии.

О. Кудерова.


Подведение итогов проекта "Наша общая Победа"

   Ученица 11 класса Даша Кудерова, командир добровольного волонтёрского отряда "Наследие", присутствовала на торжественном мероприятии, организованном Молодёжным парламентом Тамбовской области. Оно было посвящено подведению итогов проекта "Наша общая Победа". Мероприятие проходило в ТГУ им. Державина, где присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, члены Молодёжного парламента, наиболее активные  участники проекта. Даша  получила благодарственное письмо от председателя молодёжного парламента Тамбовской области А. Зимнухова и первый диск "Наши герои", созданный в результате реализации проекта .

О. Кудерова.

 

 


Все новости