Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

21 ноября в селе Шапкино отмечался Михайлов день...

27.11.2013

Михайлов день

    Так повелось, что 21 ноября, когда православные христиане почитают память святого Архангела Михаила, жители села Шапкино отмечают свой престольный праздник. К этому дню готовятся загодя, ждут гостей. Работники Дома культуры очень тщательно подбирают номера к большому праздничному концерту. Концертная программа, представленная в этом году, называлась «Живи, цвети, село родное».

  Перед началом концерта жителей села Шапкино поздравил глава администрации Мучкапского района А.А. Хоружий, отметив необыкновенное трудолюбие, самобытность шапкинцев и пожелал им дальнейшего процветания. Глава сельской администрации Будаев Александр Васильевич так же поздравил сельчан и передал поздравления от наших земляков, живущих в разных уголках нашей страны, с престольным праздником. Он же вручил медаль Машенкову Борису Николаевичу за вклад в организацию и проведение на Мучкапской земле марафона «Мучкап-Шапкино-Любо!».
    Концерт был открыт песнями в исполнении вокального народного коллектива «Россияночка». Подбором репертуара и подготовкой номеров руководит хормейстер Федюнина Нина Васильевна, которая и сама обладает чистым голосом, исполняет красивые песни.

О. Кудерова.


22.11.2013
21 ноября в селе Шапкино отмечался Михайлов день — престольный праздник села. По традиции в Шапкинском Доме культуры состоялся праздничный концерт.
 

Ещё...

 

Все новости