Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

28.12.2013 Конкурсно-развлекательная программа "Снежная, нежная гостья зима"

 Конкурсно-развлекательная программа "Снежная, нежная гостья зима"

Шапкинская взрослая модельная библиотека

     Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, волшебный, шумный и, конечно же, с новогодними подарками, сюрпризами.

    В Шапкинской взрослой модельной библиотеке прошла новогодняя конкурсно-развлекательная программа «Снежная, нежная гостья зима».
    Ребят  встречали любимые герои: Дед Мороз и Снегурочка, нарядно убранная ёлочка в празднично украшенном зале и веселая музыка.
    Дед Мороз и Снегурочка поздравили собравшихся с предстоящими  новогодними праздниками, зимними каникулами. Новогодний праздник, как всегда по традиции, начался с хоровода. Затем ведущие провели занимательные игры: «Снежный ком», «Новогодний серпантин».
    Ребята участвовали в соревновании по разгадыванию новогодних загадок и конкурсах, читали стихи и пели песни.
    Праздничное настроение  ребятам подарили зимние забавы «Лови снежок», «Удержи  снежинку», «Прыг-скок» и викторины «Чего на ёлке не бывает», «Снежная карусель».
    В конце праздника все участники получили сладкие призы от Деда Мороза.
    К мероприятию была оформлена выставка «Поздравления из прошлого». На выставке представлена подборка новогодних открыток-ретро начала 20-го века. Они, конечно, довольно простые и наивные, но в их непосредственности  тоже есть своя прелесть. Да и к тому же было интересно посмотреть, какими были открытки в те годы, и сравнить их с сегодняшними.
   
Елена Чурилова.

Фотографии

Участники праздника 3E5E6DBF1F6D-130 Призы от Деда Мороза

Все новости