Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

9 мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА! УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

   Примите самые сердечные поздравления со святым для каждого жителя страны праздником - Днём Великой Победы!

    9 Мая - день гордости нашего народа за беспримерный подвиг славного поколения россиян, которые, не жалея жизни, защитили Отечество, отстояли нашу независимость и освободили Европу от фашизма.
    В этот день наша страна чествует воинов-победителей, отдаёт им дань уважения и вспоминает тех, кто не вернулся с полей сражений. Победа была оплачена дорогой ценой. Миллионы российских граждан отдали за неё свои жизни. Более 420 тысяч жителей Тамбовщины воевали на разных фронтах Великой Отечественной, около 250 тысяч погибли в жесточайших сражениях. Низкий им поклон и вечная память.
    Не иссякнет в наших сердцах и благодарность труженикам тыла, а также всем тем, кто поднимал разорённую страну из руин и пепла.
    Память об их беспримерном подвиге увековечена не только в бронзе памятников, в творчестве поэтов и писателей, композиторов и художников. Практически в каждой российской семье бережно хранятся награды и военные фотографии, документы участников Великой Отечественной войны.
    События, происходящие сегодня на Украине, в который раз напомнили всему миру известную истину: тот, кто забывает прошлое, обречён пережить его вновь. Власть в Киеве, столице республики, пережившей фашистскую оккупацию, незаконно захватили последователи идеологии национализма. В особенно тяжёлом положении в этой стране оказались ветераны Великой Отечественной войны. На Тамбовщине для помощи им был открыт специальный расчётный счёт. Жители области единодушно поддержали это начинание. Многие тамбовчане перечислили на счёт свой однодневный заработок. На сегодняшний день в Фонд поддержки нуждающихся соотечественников - ветеранов Великой Отечественной войны поступило более 10 миллионов рублей. Из-за сложной политической ситуации, не позволяющей связаться с ветеранскими организациями Украины, собранные средства в полном объёме будут переданы ветеранам, проживающим в Крыму и Севастополе, недавно ставшими субъектами России. Спасибо всем землякам, протянувшим руку помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
    Победа в той войне, кровавой бороздой прошедшей по судьбе каждой семьи в нашей стране, стала национальным и одновременно личным праздником для всех её граждан. День Победы - один из немногих праздников, объединяющих всех нас, вызывающих чувство гордости за великий народ.
    У вас, дорогие ветераны, молодёжь учится любить Родину, жить для её блага. Ваши мудрые слова и добрые советы - важное подспорье в деле патриотического воспитания подрастающего поколения в духе уважения к истории и героическому прошлому нашей Отчизны.
    Огромное вам спасибо за то, что в лихую военную годину вы отстояли свободу и независимость нашей Родины. Примите нашу благодарность за то, что вы и сегодня в строю, за мудрость и доброжелательность.
    В День Победы желаем всем людям военного поколения, кто выстоял в боях и ковал победу в тылу, крепкого здоровья, душевной бодрости, благополучия. Пусть вас всегда окружают тепло и любовь близких людей!
    Мира вам и добра!

Олег БЕТИН, глава администрации Тамбовской области

Александр НИКИТИН, председатель Тамбовской областной Думы

Сергей МАРКИН, главный федеральный инспектор в Тамбовской области


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МУЧКАПСКОГО РАЙОНА!

    Примите искренние поздравления с 9 Мая! День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны.
    Сколько бы ни прошло лет с первого дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась нашей Родине. Меняются поколения, но не меняется отношение к Героям войны - мы чтим их память и преклоняемся перед их мужеством и отвагой.
    Уважаемые ветераны! Вы смогли преодолеть самое великое испытание на Земле - войну, отстоять будущее родной земли, каждого из нас, ныне живущих. Такие сильные духом люди, как вы, принесли мир, счастье, позволили нам жить, улыбаться солнцу и первым весенним цветам.
    Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой, за то, что вы выстояли в той страшной войне и возродили израненную страну. От всей души желаем вам долгих лет жизни, здоровья, бодрости духа, любви и внимания родных и близких, а всем жителям района - счастья, добра и благополучия!
    С Днём Великой Победы!

С уважением,

А.А. ХОРУЖИЙ, глава района

А.И. ФЕДЧЕНКО, председатель районного Совета народных депутатов


УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!
УВАЖАЕМЫЕ ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА И ДЕТИ ВОЙНЫ!

    Время безжалостно, но даже оно не в состоянии умалить ваш подвиг во имя мира и равенства всех народов. С годами мы всё сильнее ощущаем его величие. И всё острее чувствуется необходимость сохранять эту память. Вирус коричневой чумы не даёт жить спокойно не только людям, но уже и целым странам. И только страницы истории, которые вы писали своей кровью, трудом и доблестью, помогают нашей стране оставаться оплотом мира и нерушимости наших ценностей в это неспокойное время.
    Дорогие мои, уважаемые мои земляки! Я от всей души поздравляю всех с этим самым важным праздником - Днём Победы! Я желаю вам здоровья и бодрости духа. Пусть вас окружают близкие и любимые люди, пусть в ваших домах всегда царят мир и благополучие.

Анатолий ЛЕДОВСКИХ, почётный гражданин Тамбовской области и Мучкапского района


УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ТРУДОВОГО ФРОНТА, ВЕТЕРАНЫ!

    Поздравляю вас с Великим Праздником - 9 МАЯ - Днём Победы!
    Ваш великий подвиг неоценим, память о нём, о тех, кто погиб, защищая нашу Родину, навсегда останется в наших сердцах. Из поколения в поколение будут чтить мучкапцы славное прошлое своих земляков, ценой своей жизни отстоявших Победу! Мирного неба над головой вам и вашим родным и близким! Желаем крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, всех благ, достойных пройденного вами жизненного пути!
    С праздником, дорогие ветераны!

С.В. КОРОСТЕЛЁВА, депутат Тамбовской областной Думы


Источник: "МУЧКАПСКИЕ НОВОСТИ",  7 мая 2014 года № 19 (9282)

Все новости