Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Праздник улицы «Живи, звени, родная улица»

 

25.05.2014

Праздник улицы  «Живи, звени, родная улица»  

      С наступлением летнего периода работники Шапкинского Дома культуры и взрослой библиотеки провели выезды с концертной программой на улицы села Шапкино.

    В прошлый выходной день такой праздник отметили жители на улицах Кимовской, Пролетарской, Первомайской. Очень приятно было видеть суету там, где жителей, к сожалению, остается все меньше и меньше. Первой наш коллектив посетил улицу Кимовскую и Пролетарскую. Здесь нас ждали и приветливо встретили у дома Александра Николаевича и Наталии Сергеевны Котенёвых. Удивительно, насколько дружно и скоро жители улиц собрались на праздник, и не было дома, от которого не было бы хоть одного представителя. Жители на этих улицах в основном люди среднего и пенсионного возраста.

    Наши ведущие рассказывали подробно о  каждой семье, живущей здесь. Практически для каждой прозвучал музыкальный подарок. Прозвучало много добрых слов в адрес тружеников тыла, ветеранов труда, которые приближали Победу, трудились на полях и фермах.

    Солнце было уже высоко, становилось жарко, а нас  ждали еще на одной улице. Далее праздник перенёсся на улицу Первомайскую. Здесь сбор был назначен у дома Тамары Григорьевны Чуриковой. В тени красивых каштанов собрались жители близлежащих домов. И снова звучали теплые слова в адрес жителей улицы. Очень приятно, что здесь живут и молодые семьи, есть и детишки, которые весело танцевали и подпевали артистам.

    Праздник сопровождался выступлением коллектива художественной самодеятельности Дома культуры. Для всех жителей улиц и их гостей исполнялись веселые и задорные песни, а жители им подпевали. Вместе с нами ездил Николай Дмитриевич Волков с гармошкой. Он своей игрой тронул души местных жителей. Они пели песни и частушки.

    Прекрасно и душевно провели время жители улиц, почувствовали себя нужными друг другу, подарили тепло и нежность. На славу праздник удался! Жители долго не хотели расходиться, продолжали  радоваться чудесному празднику. А мы благодарим жителей улиц Кимовской, Пролетарской и Первомайской за тёплый, радушный прием и желаем всем здоровья, счастья, любви, и чтобы улицы жили ещё долго-долго.     Елена Чурилова

Фотографии

 


 

 

 

 

 

Все новости