Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

11.01.2014 РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО!

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО!

   Находясь в родном селе Шапкино, да еще около Дома Культуры, я неожиданно столкнулся, как говорится, лоб в лоб с Мельниковым Евгением Николаевичем, который увидев меня (он ехал на своей машине), остановился и решил пригласить на вечер в ДК, посвященный Рождеству Христову и по памяти прочитал фрагменты нового стихотворения, посвященного селу Шапкино, которое он написал. От стихотворения я был в восторге и ожидал его услышать в клубе в полном объеме. Пришел домой, переоделся, взял в руки смартфон,  в который вмонтирован видеомагнитофон, и пошел на сельское торжество.

     Зал был заполнен до отказа односельчанами, пришедшими на концерт. В центре зала стояла видеокамера, которой снимал Глушков. Он часто выставляет видеозаписи в интернете и они всем нравятся!
    В самом начале концерта всех присутствующих с Новым Годом и Рождеством Христовым поздравил глава сельского совета Будаев Андрей Васильевич, который пожелал всем детям, женам, внукам, бабушкам и прабабушкам, всем семьям, крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, чтобы все жили счастливо и мирно!
    Ведущими концерта были Набережнев Александр Васильевич и Крылова Татьяна Васильевна, которые рассказали о Дарах волхвов, и сами дарили подарки выступающим и присутствующим. Все по-разному относятся и к выступающим, и к присутствующим, но со своей позиции хочется отметить прекрасное выступление семьи Мельникова Евгения Николаевича, его супруги Надежды Михайловны и маленькой  дочки Дианы Евгеньевны. Она в этот день читала замечательное папино стихотворение про Деда Мороза с папиным носом и папиным юмором! Женя на этом вечере был вообще "в ударе" и выступал на 5 баллов!
    Здорово выступили с танцевальной программой две девочки из Москвы: Даша Шаталова и Софья Крылова - внучка Немцовой Зинаиды Федоровны. Зал взорвался аплодисментами, когда на сцену вышел Масликов Александр Федорович и исполнил "Лунную дорожку"! Его с любовью, между собой, односельчане называют Шапкинским Магомаевым! Ему все от души рукоплескали!
    Даша Кудерова и Денис Масликов прекрасно исполнили сцену с Красной Шапочкой и Серым Волком!
    Зрители получили от этого представления большое удовольствие! А я, наверное, больше всех  получил наслаждение и встречу с детством! Это было самое настоящее РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО! Ведь когда я приезжаю на Родину, хоть на три дня, как на этот раз, я получаю большой заряд молодости, так как чувствую себя в мире своего детства. Для своих друзей, жителей села Шапкино, докладываю, что следующий марафон планирую преодолеть в Питере в последнее воскресенье января месяца - МАРАФОН "ДОРОГА ЖИЗНИ". А тех, кого не назвал в ДК Шапкино, назову в ближайшее время, разместив видеофильмы  на сайте Шапкино.

С уважением и любовью, Борис Машенков.


Ещё...

Новогодние и Рождественские праздники в селе Шапкино прошлых лет (архив сайта):

Встретили Новый год вместе (утренник в детской библиотеке "Домовой на Ёлке у ребят" 04.01.2013.)

Праздник "Рождество - сил небесных торжество" (Шапкинская взрослая модельная библиотека). Январь 2013.

Праздник "Под Рождественской звездой " прошел в Шапкинской взрослой библиотеке 8 января 2012 года

7 января 2012 г. состоялся большой праздничный концерт...

06.01.2012 Новогодние праздники в Шапкино...

Новый год в Шапкино (детские новогодние представления «Сказка под ёлкой» и «Новогодние колядки». Январь 2011 г.)

10.01.2011 Фотографии с праздиников

Гуляют ребятки в зимние святки! (январь 2010 г.)

Зима - пора чудес! (январь 2010 г.)


Все новости